ESTARSA611
Neuf
Date de disponibilité:
Moteur Nice Filaire Era Star SA 6/11 Av FdC Electronique Série S (Small ø35mm)
Ref: ESTARSA611 Marque : NiceDestinataire :
* Champs requis
OU Annuler
| Quantité | Remise | Vous économisez |
|---|---|---|
| 10 | 10% | Jusqu'à 134,60 € |
| 50 | 20% | Jusqu'à 1 346,04 € |
| Longueur zz (mm) | 0 |
| Connexion du Câble au Moteur | Directe |
| Date à laquelle les infos au sujet du condensateur | |
| Longueur Câble (m) | 2,5 |
| Type de Percement de la Tête | 2 Trous entr'axes 29 mm dans l'axe du Moteur |
| Marque | Nice |
| Vitesse de Rotation | 11 Tours/mn |
| Garantie Contractuelle | 5 Ans |
| Indice de Protection | IP 44 |
| Fonction Re-tension de la Toile | Non |
| Protocole Radio | Sans Radio Moteur Filaire |
| Intensité Théorique (A) | 0,4 |
| si Mds Tours Manivelle / Tour Axe | Sans |
| Capacité de la Cage de FdC | > 100 Tours |
| Fonction Relâchement de la Toile en FdC Haut | Non |
| Type de FdC | FdC Electronique Réglage Manuel, Semi-Automatique et Automatique |
| Température de Déclenchement (°C) | 0 |
| Diamètre de la Butée | ø 2,8 mm |
| Longueur xx (mm) | 496 |
| Couleur du Câble | Blanc |
| Diamètre du 2ème Percement de la Tête | ø 12 mm |
| ø de Base (mm) | ø 35 mm Série Small |
| Type d'Entraînement des Adaptations | Nice Era S ou Néo S Crabot 6 Branches inégales ø 14-19 mm |
| Couple Nm | 6 Nm |
| Classe d'Isolation | Classe 2 |
| Type de Vitesse de Rotation | Série Classique |
| Nombre de Conducteurs | 3 |
| Type de Percement de la Tête n°2 | 1 Trou dans l'axe du Moteur |
| Type de Moteur | Filaire Era Star SA Double Iso Nice Sans MdS |
| Voltage | 230v ca Monophasé |
| Sens de Montage | Réversible Montage à Gauche ou à Droite |
| Type d'Adaptation | Sans |
| Fonction Fermeture du Coffre en Douceur | Non |
| Type de Tête | Era S (Nice) |
| Temps de Fonctionnement (s) | 240 |
| Longueur Intérieur Tube | 0 |
| Type du Câble | H05VV-F |
| Gamme de Moteur | Era Star SA |
| Manœuvre de Secours | Sans MdS Manuelle |
| Niveau Sonore (dbA) | 0 |
| Longueur Nominale de la Tringle Oscillante (mm) |
|
Moteur EraStar SA 6/11 (Liaison Filaire entre le Moteur et l'inverseur de Commande)
Cette version SA est dédiée aux Volets Roulants
Peut remplacer le moteur Nice NéoStar SA référence: NS12000SA s'il était monté sur un Volet Roulant
S'il était monté sur un Store Toile, préférer le Moteur Era Star ST 6/11
Vérifier dans les documents à Télécharger du NS12000SA si vous pourrez vous resservir:
- des adaptations au tube d'enroulement en votre possession
- du support de tête de votre ancien moteur
Avec Fins de Courses Electroniques Technologie à Encodeur
- Réglage des Fins de Courses à l'aide de l'inverseur de commande (pour certaines fonctions, il sera nécessaire d'alimenter en même temps la montée et la descente)
- Ce moteur peut aussi être paramétré grâce à l'outil de Réglage: TTU
- 4 Modes de réglage des Fins de Courses, à choisir, suivant l'équipement du volet:
- Réglage Automatique: si le Volet est muni de Butées et de Verrous Automatiques ou Attaches Rigides
- Réglage Automatique en Haut et Manuel en Bas: si le Volet est muni de Butées et de Sangles d'attache Souples du tablier sur l'axe
- Réglage Automatique en Bas et Manuel en Haut: si le Volet n'est pas muni de Butées sur la lame finale et qu'il est muni de Verrous Automatiques ou Attaches Rigides
- Réglage Manuel des Fins de Courses à partir de l'inverseur de commande si le Volet n'est pas muni de Butées sur la lame finale et est muni de Sangles d'attache Souples du tablier sur l'axe
- Couple: 6 Nm Avec Détection d'obstacle (peut être Supprimée) en Montée comme en Descente (la Force de cette détection est réglable)
- Vitesse de Rotation: 11 Tours par Minute
- Tête Ronde Diamètre 40mm à 4 Encoches Epaisseur 11,5 mm en Matériau Composite est Compatible avec tous les supports Nice Néo S et Era S (Small)
- Sans Radio (dit: Moteur Filaire) Moteur Electronique: Ce qui permet de brancher plusieurs moteurs en parallèle
- Ce moteur, comme tous les moteurs Filaires peut être raccordé à un Récepteur Radio, de manière à être commandé par Emetteur, par exemple:
- TT1N
- TT2N
- Classe II: Moteur à Double isolation Ne nécessite pas de mise à la Terre
- Câble 3 Conducteurs (Pas de Fil de Terre)
Sans MdS (Sans Manœuvre de Secours manuelle)
Peut soulever ± 12 kg de Tablier quand il est monté dans un tube de ø 60 mm
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Aucun avis n'a été publié pour le moment.